Дворец культуры

городского округа Власиха

Версия для слабовидящих

Первые награды

Вчера Дворец культуры стал местом встречи для юных спортсменов, которые успешно выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Спортсменов приветствовал глава городского округа Власиха Герман Валерьевич Потапчук, он поздравил ребят с первыми спортивными наградами и пожелал новых побед.
Вручил знаки ГТО директор детско-юношеской спортивной школы Анатолий Иванович Беркутенко.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта. Она действовала в нашей стране с 1931 по 1991 год и охватывала население в возрасте от десяти до шестидесяти лет. Благодаря ГТО в СССР появились свои чемпионы и победители, программа воспитывала и влияла на здоровый образ жизни каждого человека. С распадом СССР комплекс ГТО прекратил свое существование. С 2014 года в России началось его возрождение.
Цели всероссийского комплекса ГТО:
- улучшить здоровье нации;
- увеличить число граждан страны, систематически занимающихся физкультурой;
- увеличить продолжительность жизни граждан России;
- сформировать у населения потребность вести здоровый образ жизни;
- модернизировать и улучшить систему физвоспитания;
- дать толчок к развитию массового детского, школьного и студенческого спорта в стране;
- увеличить количество спортклубов и физкультурных организаций.
По завершении церемонии награждения ребят ждал сюрприз – воспитанники школы искусств «Гармония» подготовили небольшую концертную программу, в которой прозвучали популярные мелодии прошлых лет, а так же современные произведения отечественных и зарубежных авторов.