Дворец культуры

городского округа Власиха

Версия для слабовидящих

Есть билет на балет!

Наш зритель очень тепло встретил своего давнего знакомого – театр «Корона русского балета».
Не в первый раз этот коллектив выходит на сцену Дворца культуры, и вот еще одна премьера для жителей Власихи – балет на музыку Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро».
Московский театр «Корона Русского Балета» был основан в 1997 году.
Репертуар театра составляют балеты классического русского наследия и современные постановки. Балетная труппа театра состоит из выпускников лучших хореографических школ России. Выступления проходят на разных театральных площадках Москвы.

«Корона Русского Балета» выступает на российских и зарубежных сценах, участвует в благотворительных акциях.
Коллектив побывал на гастролях во многих городах Италии, Германии, Канады, Швейцарии, Австрии, Англии, Испании, Португалии, Греции, Дании, Швеции, Люксембург, США, Румынии, Китая, Франции, Японии, Финляндии, ЮАР, Кении, Танзании, Замбии, Ботсваны, Мексики, Индии, Казахстана, Вьетнама, Израиля, Марокко, Ливана, Шри-Ланки, Сальвадора, Гватемалы, Коста-Рики, ОАЭ и др.

Театр осуществляет сотрудничество с ведущими артистами разных театров, в том числе с артистами Большого, Мариинского, Станиславского и Немировича-Данченко и др.

Яркие костюмы и декорации, осветительные спецэффекты и, конечно же, музыка Чайковского – все это не могло не создать хорошего настроения у тех, кто пришел на встречу с прекрасным.