Вновь на сцене Дворца культуры наши давние друзья – Московский Губернский театр (Далее – МГТ).
«Маленькой» Власихе сделан большой предновогодний подарок – детский спектакль «Морозко».
Хочется отметить, что в МГТ детским спектаклям отведено заслуженное почетное место, практически, сорок процентов от всего репертуара составляют спектакли именно для детей.
В одном из своих интервью несколько лет назад художественный руководитель театра, народный артист России Сергей Безруков отметил, что такая репертуарная политика – залог будущего, ведь именно с маленького зрителя начинается дорога в завтрашний день.
Сюжет новогодней сказки известен всем: однажды зимним днем злая Мачеха отправляет свою падчерицу Машу к колодцу за водой. Прыгнув в колодец за упавшим ведерком, девочка оказывается в волшебном, замороженном царстве и встречает его хозяина - Морозко. Доброе сердце и искусные руки Машеньки творят чудеса и покоряют Морозко, и девочка возвращается домой с подарками. Зависть заставляет нерадивую Глашу, мачехину дочку, пуститься в такое же путешествие. Но ей и отправившейся к ней на помощь Маше предстоит пережить немало испытаний, ведь в волшебном царстве награду можно получить только за доброту.
Известная русская народная сказка в версии театра дополнилась новыми сказочными героями, увлекательными приключениями и юмором. Юные зрители могли не только наблюдать за героями, но и стать как бы соучастниками событий.
Спектакль поучился яркий, красочный, подкрепленный актерским мастерством, сценическим действом и непередаваемой, сказочной атмосферой ожидания новогоднего чуда.
Как это важно – верить в чудеса…
С наступающим!