Дворец культуры

городского округа Власиха

Версия для слабовидящих

«Поздняя любовь»

Минувшая суббота запомнится любителям театрально искусства – у нас в гостях побывала московская антреприза, Власиха увидела спектакль «Поздняя любовь», в котором задействованы настоящие звезды: народная артистка РФ Клара Новикова, заслуженный артист РСФСР Леонид Каневский, заслуженный артист РФ Даниил Спиваковский.
«Поздняя любовь» — так называется рассказ Исаака Башевис-Зингера, текст которого для российской сцены адаптировал Валерий Мухарьямов, а уже сам спектакль поставил израильский режиссер Евгений Арье.
Печальный рассказ о нежданной любви, написан с пронзительной простотой и грустью, а финал истории — правдивый и неожиданный, несмотря ни на что, все же оставляет надежду и свет.
Это истории любви, возникшей, что называется, «перед заходом солнца». Любви, которая, несмотря на трагический финал, дает силы надеяться, верить в будущее, искать новые смыслы в, казалось бы, уже прожитой жизни.
По сюжету одинокий и богатый еврейский эмигрант из Майами знакомится с новой соседкой и довольно быстро начинает испытывать к ней симпатию.
Гарри уже давно живет воспоминаниями о прошлом. Самое лучшее, что с ним могло произойти, как он считает, уже давно случилось. Но, как это часто бывает в жизни, в момент, когда совсем ничего не ждешь, приходит …Она — несмелая, поздняя Любовь, в лице немолодой соседки по имени Этель. Случайная встреча двух одиночеств. И вновь, как когда-то в молодости надежда на новое счастье… Призрачное, ускользающее, но такое близкое и возможное…
Жизнь главного героя наполняется смыслом и верой, и он без страха готов встретить новый день, чтобы сделать то, что не успел…
Наполненная неповторимым юмором пьеса заставляет зрителей смеяться сквозь слезы. Блистательная игра Клары Новиковой, Леонида Каневского и Даниила Спиваковского оставляет неизгладимый след в душе и сердцах зрителей любого поколения.