Дворец культуры

городского округа Власиха

Версия для слабовидящих

Песня – ветерану!

Под таким девизом прошла сегодняшняя акция на ул. Заозерная у дома № 5.
Выбор места совсем не случаен – здесь живет ветеран Великой Отечественной войны Василий Георгиевич Фоменко. Ветерана приветствовал, пожелав здоровья и долгих лет, первый заместитель главы городского округа Власиха Михаил Анатольевич Бутин.
Информация о ветеране:
Василий Георгиевич родился 20 февраля 1925 г. в деревне Марченково Ростовской области и, успев окончить семь классов, стал работать в колхозе.
Когда началась война, он был эвакуирован в Казахстан, в г. Актюбинск, откуда в январе 1943 г. призвался в армию, а после 5 месяцев учебы его отправили на фронт.
Василий Георгиевич участвовал в освобождении Украины, Белоруссии, Польши. Дошел до Германии и победу встретил недалеко от Берлина.
Василий Георгиевич награжден медалями «За победу над Германией», «За боевые заслуги» и многими другими наградами.
Наша выездная бригада прибыла на место проведения мероприятия заблаговременно, развернув мобильную передвижную звуковоспроизводящую точку прямо на улице.
Ровно в 11:00 зазвучали позывные «День Победы»…
В концертную программу вошли песни, которые знают и любят миллионы людей на территории бывшего СССР и далеко за его пределами.
Их исполнили заслуженный работник культуры РФ Дмитрий Ермолаев и заслуженный артист РФ Валерий Машков. К нашей выездной бригаде присоединилась и артистка Ансамбля песни и пляски РВСН "Красная звезда" Алина Славинская.
Символичным, как символ связи поколений, стало выступление самых юных участников акции, звонко и чисто звучали детские голоса.
И, конечно, в финале прозвучала главная песня – «День Победы».
Весь мир идет навстречу этому великому дню.
9 мая, в 12:30, мы будем встречать на площади у Дворца культуры участников шествия «Бессмертный полк», а вечером, в 18:00, состоится большой концерт с участием творческих коллективов Власихи и приглашенных артистов. Ждем вас!